Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Анатолий Мясников провел совещание в районной библиотеке

Сегодня, 29 апреля, в районной Централизованной библиотеке состоялось совещание, в котором приняли участие: глава администрации Мариинско-Посадского района А.А. Мясников, руководители структурных подразделений администрации и представители учреждений района.

В первую очередь, Анатолий Аркадьевич отметил, что развитие туризма в нашем районе остается в приоритете и рассказал о командировке, которая проходила в Москве. В столице глава администрации Мариинско-Посадского района А.А. Мясников совместно с главой Мариинско-Посадского городского поселения О.В. Арсентьевым проходили обучение по республиканской программе моногородов. Анатолий Мясников отмечает, что обучение принимает положительный результат. Делегация нашего района привезла много информации, которая позволит использовать ее во благо города и района.

В преддверии празднования фестиваля городских инициатив, который состоится 30 апреля 2017 года, обсудили актуальные вопросы и распределили ответственных за каждую площадку в помощь приезжих активистов. На фестивале примут участие администрация Мариинско-Посадского района, руководители структурных подразделений, представители учреждений района, учащиеся и педагоги общеобразовательных школ района, прибудут более сотни молодых журналистов, около 50-ти активистов, делегация школьников из США и другие гости. Празднование начнется с концертной программы на Площади культуры, начало запланировано на 10:00. Известно, что по всему городу Мариинский Посад будут задействовано более 10 площадок. Намечено организовать различные маркеты с обучающими мастер-классами, такие как: мыловарение, оригами, скетч карандашом, каллиграфия, уроки рисования на мольбертах, рисование гусиным пером, создание местной газеты «Посадфест», йога и даже покраска забора. Также будут организованы выставки: картин, книг, свечей ручной работы и витражей. Кроме этого рассчитано установить полевую кухню, уличную торговлю, фотозоны, продемонстрировать дефиле авторских костюмов, показать образовательные фильмы по теме развития малых городов, запустить акцию «тряпочка», провести воркшоп по развитию Мариинского Посада и многое другое. Взамен все участники фестиваля смогут познакомиться и научиться забытым ремеслам, получить незабываемый опыт во всех сферах, которые будут задействованы на фестивале, и вдобавок появится возможность реализовать свое творчество.

Администрация Мариинско-Посадского района призывает принять активное участие!



29 апреля 2017
11:43
Поделиться