Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялся второй очный тур конкурса «Учитель года-2017»

22 марта 2017 года состоялся второй  очный тур конкурса «Учитель года-2017», который открыло конкурсное задание «Методический семинар». В задании «Методический семинар» конкурсанты продемонстрировали свой педагогический опыт в профессиональной деятельности, используемых ими технологий и методик, направленных на реализацию требований ФГОС.

Последним, но не менее важным конкурсным этапом для участников являлось задание «Педагогический совет». На «Педагогическом совете» конкурсанты продемонстрировали свои авторские и гражданские позиции по наиболее актуальным образовательным проблемам. В данном конкурсе принял участие глава администрации Мариинско-Посадского района Мясников А.А., где высказал своё мнение на  публичные выступления учителей Васильевой Т.А., Володиной О.В. на темы: «Оценка, отметка: зачем, за что, когда и почему» и  «Куда идет образование».

По итогам двух конкурсных дней пять конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, вышли в финал, став лауреатами:

- Кольцова О.А. – учитель английского языка МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г.Николаева»;

- Попова Н.В. – учитель начальных классов МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад;

- Володина О.В. – учитель начальных классов МБОУ «Приволжская ООШ»;

- Шолина И.Н. – учитель истории МБОУ «Гимназия №1»;

- Михайлова Т.В. – учитель физики МБОУ «Эльбарусовская СОШ».

Лауреаты конкурса приняли участие в финальном туре «Открытая дискуссия». Модератором  данного конкурса стала учитель английского языка МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад Васильева Е.А − победитель республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2015» в номинации «Школа без границ».

Все конкурсанты оригинально и содержательно включались в темы обсуждения:  «Успешный ученик, успешный учитель, успешная школа», «Семейное обучение» и др.

Два дня показались и стремительными и долгими как для жюри, так и для конкурсантов. И вот он – самый главный и волнующий момент – оглашение имени победителя. Заведующий ИМЦ отдела образования и молодёжной политики администрации Мариинско-Посадского района Л.А. Явгаева объявила Кольцову О.А. победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года − 2017». Ей предстоит достойно представить наш район на республиканском уровне.



23 марта 2017
09:04
Поделиться