Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Команда баскетболисток Мариинско-Посадского района – бронзовый призер Первенства Чувашской Республики по баскетболу

С целью пропаганды здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания молодежи, с целью выявления сильнейших команд с 13  по 21 марта 2017 года в республике  проводилось Первенство Чувашской Республики по баскетболу среди  юниоров и юниорок до 18 лет. Мариинско-Посадский район в этом Первенстве представляла баскетбольная команда девушек МБОУ «Сутчевская СОШ».

Обыграв на первом этапе в г. Цивильск команды Аликовского и Цивильского районов,  баскетболистки Сутчевской СОШ вышли в финал первенства Чувашской Республики среди сельских районов. 17 марта в г. Канаш наши  девушки встретились с командой Канашского района,   одержали победу со счетом 22:16 и стали победителями первенства Чувашской Республики среди сельских районов. В игре с командой г. Канаш баскетболистки нашего района победили со счетом 20:7 и  вышли в финальную часть первенства.  20 марта в полуфинале в спортивном зале ДЮСШ по баскетболу им. В.И. Грекова г. Чебоксары  наши девушки в упорной борьбе уступили первой команде  Московского района г. Чебоксары, которая впоследствии стала чемпионом Чувашии.  21 марта в матче за 3 место баскетболистки нашего района были сильнее. Они обыграли вторую команду  Московского района г. Чебоксары со счетом 34:23 и стали призерами Первенства Чувашской Республики по баскетболу среди юниорок до 18 лет.

Поздравляем команду баскетболисток МБОУ «Сутчевская СОШ» и их тренера Сундырцева М.Ю.,  желаем им дальнейших успехов на баскетбольном паркете!