Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Самый классный классный − 2017»

В Мариинско-Посадском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Самый классный классный − 2017»

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих классных руководителей, совершенствования педагогического мастерства и организации воспитательной работы 15, 17 марта 2017 года на базе МБОУ «Сутчевская СОШ» прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Самый классный классный − 2017».

В конкурсе приняли участие 12 педагогов.

В течение двух дней классные руководители демонстрировали своё профессиональное мастерство.

Конкурсантам нужно было провести воспитательное занятие с учащимися, методический семинар по защите программы воспитательной деятельности  и результатов её реализации. Кроме того жюри оценила творческий конкурс в форме самопрезентации «Я – классный руководитель», в котором педагоги демонстрировали свои умения, увлечения и способности. С поставленными задачами конкурсанты справлялись успешно: они делились своими и находками, вовлекали в совместную деятельность взрослых и детей, заставляли сопереживать, призывали задуматься о жизни и о себе, удивляли своим артистизмом и увлечениями.

Конечно, было волнение, напряжение, ведь это конкурс. Но сильно было и ощущение праздника, удовольствие от встречи с интересными людьми, профессионалами, единомышленниками. 

По итогам всех испытаний победителем конкурса «Самый классный классный» признана Ирина Геннадьевна Кузьмина, классный руководитель  7 класса МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г.Николаева», а также определены лауреаты :

− Ефимова Анастасия Александровна – учитель МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад;

− Титова Алена Петровна – учитель  МБОУ «Кугеевская ООШ»;

− Васильева Светлана Михайловна – учитель МБОУ «Большешигаевская ООШ»;

− Гусарова Елена Леонидовна – учитель  МБОУ «Гимназия №1».

Награждение победителя и лауреатов  конкурса состоится на августовской конференции 2017 года.



20 марта 2017
18:48
Поделиться