Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Ко Дню защитников Отечества в Сутчевской СОШ проходит выставка рисунков

Ко Дню защитников Отечества в Сутчевской СОШ проходит выставка рисунков

Ко Дню защитников Отечества в МБОУ «Сутчевская СОШ» проходит выставка рисунков, где представлены лучшие работы школьников 2-7 классов, на которой ребята показали свои рисунки с изображением разных военных профессий, боевой техники, наземного, воздушного и водного транспорта.

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России - День Защитника Отечества. Этот праздник, с момента появления в нашем календаре, остаётся неизменным по своему содержанию и уровню всенародной любви к нему, но одновременно имеет еще и очень интересную историю. Достаточно сказать, что за время своего существования он несколько раз переименовывался, но как бы он не назывался, в сознании наших соотечественников он ассоциируется со славными подвигами предков в борьбе за независимость нашей Родины и целостность ее границ. 

Художественное творчество, по мнению психологов и педагогов, имеет неоценимое значение для всестороннего развития ребенка. Изобразительное искусство имеет не только обучающее и развивающее значение, но и в немало важной степени имеет воспитательный потенциал.

 

Соловьева И.А. - учитель ИЗО МБОУ «Сутчевская СОШ»



21 февраля 2017
09:50
Поделиться