Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Гимназии стартовал семейный проект «Мама, папа, я-здоровая семья»

В МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад стартовал Проект «Мама, папа, я - здоровая семья!». Зимний стадион в одночасье сменил свой молчаливо-печальный облик. Шумная жизнь во всех ее красках вернулась на стадион вместе с веселым праздником «Всей семьей на лыжню», на который пришли более 700 человек, обучающихся и их родителей.

Праздник  открыла директор Гимназии Н.В. Давыдова. Она выразила надежду, что праздник станет непросто спортивным мероприятием, он будет примером возрождения лучших семейных традиций. Это – новая культура активного отдыха и общения. Надежда Вячеславовна пожелала всем участникам успешного старта, командного духа и сплоченности, честной борьбы и спортивного азарта, а болельщикам и гостям ярких эмоций и впечатлений!

С приветственным словом к участникам соревнований обратились Веденеева М.М. - председатель общешкольного родительского комитета Гимназии, Шиверов О.М. - заместитель председателя Совета Отцов, ветераны педагогического труда и спорта  Кулясова В.А., Сундырцев В.Л., Кириллова Л.Н.

Мамы и папы с детьми, бабушки и дедушки с внуками, братья и сёстры, коллеги и одноклассники, бывалые спортсмены и неопытные дебютанты приготовились к дружному старту. На лицах улыбки, а в глазах радость от самой идеи прокатиться с ветерком по заданной дистанции. На старт вышли 82 семейные и сборные команды. Одни захотели испытать себя, другие-вывести на лыжню своих близких, а третьи-просто оказаться в среде единомышленников.

Праздничное настроение создавала музыка, волонтеры и  ростовые куклы,  которые  перед стартом провели веселую разминку.

Весело и зажигательно прошли соревнования по метанию валенка, «мышеловка» в обруче. Самые мужественные папы и мамы прошли серьезную эстафету «Биатлон».

Все пришли с настроением и подарили друг другу позитив! Спорт – это здоровье, движение – это жизнь. Так пусть же сегодняшний праздник станет доброй и славной традицией!

Победители определены, медали и призы будут вручены на следующем семейном  празднике «Играем всей семьей» 25 марта 2017 г.



20 февраля 2017
10:52
Поделиться