Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Мариинско-Посадского района обсудили главные события ближайших дней

В администрации Мариинско-Посадского района обсудили главные события ближайших дней

Первый рабочий день недели в администрации Мариинско-Посадского района традиционно начинается с планового совещания главы администрации района Мясникова А.А. с начальниками отделов, руководителями структурных подразделений и представителями организаций и учреждений района при участии главы района Николаева Н.П.

Сегодня, 20 февраля, «планерка» началась с подведения итогов минувшей недели, которая стала богатой на различные мероприятия. Так, в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района состоялся республиканский спортивный фестиваль Советов работающей молодежи Чувашской Республики «Снежный десант», посвященный 55-летию полета в космос летчика-космонавта А.Г. Николаева, в котором приняли участие 15 команд из 8 городов и районов республики. 

Большим событие для района стало проведение на базе физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский им. Е.Н. Николаевой» Открытого лично-командного чемпионата и первенства Чувашской Республики по спортивной борьбе дисциплина «панкратион». В боях по дисциплинам панкратион-традиционный и панкратион-классический состязались более 200 участников. Отрадно отметить, что лучшими стали спортсмены из команды Мариинско-Посадского района.

Далее глава администрации Мариинско-Посадского района А. Мясников напомнил собравшимся о том, что в районе на этой неделе также пройдет большое количество различных мероприятий. С сегодняшнего дня в учреждениях культуры района пройдут различные мероприятия, посвященные масленичной неделе, которая стартовала 20 февраля. Массовые масляничные гуляния пройдут в городе Мариинский Посад 26 февраля. Жителей и гостей города ожидает яркая  праздничная программа. Кроме того в районе пройдет большое количество мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Также  Мариинско-Посадском районе идет подготовка к празднованиям 55-летия полета в космос летчика-космонавта А.Г. Николаева,  Дня родного языка на базе Большешигаевской ООШ, проведению I ежегодного зимнего фестиваля рыбалки в «Жуковском - 2017» и другое.

Затем Анатолий Аркадьевич обсудил вопросы зимнего содержания дорог в Мариинско-Посадском районе. «В связи с участившимися снегопадами и случаями заметания дорожных полос, необходимо на постоянном контроле держать работу организаций, отвечающих за уборку и чистку дорог», - отметил А. Мясников и, обращаясь к руководителям организаций и учреждений, напомнил о необходимости чистки крыш от снега и наледи. Поручил отделу градостроительства и развития общественной инфраструктуры довести информацию о приведении крыш многоквартирных домов в порядок управляющим компаниям и товариществам собственников жилья.

На совещании были обсуждены и другие актуальные вопросы. Завершилась «планерка» награждением Почетной грамотой администрации района бухгалтера 1 категории МКУ  «Централизованная бухгалтерия Мариинско-Посадского района Чувашской Республики»

Трифоновой Надежды Петровны за многолетний добросовестный труд и в честь 55-летнего юбилея.



20 февраля 2017
09:45
Поделиться