Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе состоялось открытое соревнование лично-командного чемпионата и первенства Чувашской Республики по панкратиону

 18 февраля 2017 года в городе Мариинский Посад в физкультурно-спортивном комплексе «Мариинский» состоялось открытое соревнование лично-командного чемпионата и первенства Чувашской Республики по панкратиону. В соревнованиях приняли участие команды Татарстана, Марий Эл, Кировской и Ульяновской области, Чувашии. Команда Чувашии была представлена борцами спортивных клубов «Сокол», «Ахиллес», «Боец», «Арена», «Витязь», «Легион»,  из Чебоксар, Чувашского госуниверситета, «Аполлон», ФСК «Сывлах» из с. Моргауши, федерации КУ ДО Чувашской Республики, Центра Детского творчества «Олимп», СОШ №2 и ДЮСШ №1 города Новочебоксарск и ФСК «Мариинский».

На торжественном открытии соревнований приняли участие и приветствовали участников и гостей первенства  глава администрации Мариинско-Посадского района А.А.Мясников, главный судья соревнований – президент федерации армейского рукопашного боя и панкратиона Чувашской Республики, заслуженный тренер Чувашской Республики, заслуженный наставник Российского Союза боевых искусств  Н.И. Сергуняев, ветеран Вооруженных сил Российской Федерации, ветеран боевых действий, депутат Мариинско-Посадского городского собрания Степанов В.В. Анатолий Аркадьевич Мясников в своем выступлении, обращаясь к спортсменам - борцам сказал: «Вы все приехали за победой. Но первую победу вы уже одержали. Не каждый решиться выйти на ковер и вынести свои данные на суд зрителей. А вторая победа – эта победа над соперником. Желаю всем вам успехов».

После завершения торжественной церемонии открытия  соревнований и представления судейского корпуса открытого лично-командного первенства на Кубок Чувашской Республики по панкратиону на двух борцовских коврах  начались ожесточенные схватки борцов за личное и командное первенство.

В упорной многочасовой борьбе первое место заняла и выиграла Кубок Чувашии  команда ФСК «Мариинский». На втором месте – команда спортивного клуба «Аполлон» (г. Новочебоксарск), на третьем месте – команда борцов из Республики Марий Эл.



20 февраля 2017
08:55
Поделиться