Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Для выпускников Мариинско-Посадского района организована встреча с представителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики

Вопрос «куда пойти учиться?» волнует многих учеников и родителей. От того как на него ответить, во многом зависит судьба и жизнь человека. Ведь тот, кто нашел свое профессиональное призвание, реализовался в работе, чувствует себя гораздо увереннее и счастливее того, кто поспешил, и в итоге, ошибся в своем выборе.

19 января в МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад для будущих выпускников 11 классов Мариинско-Посадского района организована встреча с представителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики. Мероприятие открыла заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации района Т.Н. Андреева, которая отметила важность правильного выбора будущей профессии и образовательного учреждения высшего профессионального образования, в котором продолжат обучение для получения специальности.

Право первым рассказать о деятельности ВУЗа, было предоставлено депутату Государственного Совета Чувашской Республики, почётному работнику высшего профессионального образования, ректору Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александрову, который представил электронную презентацию и дал подробную информацию о деятельности студентов и работников, об олимпиадах, проводимых университетом.

После, выступили представители других ведущих вузов республики - Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского кооперативного института, Чебоксарского филиала Московского политехнического института – рассказали будущим абитуриентам о порядке приема в вузы, ознакомили с историей и традициями учебных заведений, представили информацию о вступительных испытаниях по различным специальностям, обратили внимание на создаваемые в вузах условия для интенсивного личностного, профессионального и творческого роста студентов, перспективы получения интересной работы по окончании вуза и о многом другом. В ходе встречи все присутствующие смогли получить много нужной и полезной информации как через буклеты и газеты, так и в ходе демонстрации фильмов и презентаций.

Встреча завершилась концертной программой студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.



20 января 2017
09:47
Поделиться