Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Жители и гости Мариинско-Посадского района принимают активное участие в праздновании Крещения Господне

19 января православные христиане празднуют один из двенадцати главных христианских праздников – Крещение Господне. Жители и гости города Мариинский Посад и Мариинско-Посадского района традиционно в ночь с 18 на 19 января собираются возле купелей, чтобы окунуться в живительные воды.

Одна из главных купелей района организована на реке Волга в городе Мариинский Посад возле спасательной станции. Основные подготовительные работы начались еще на прошлой неделе: провели работы по обеспечению подъездных путей и круглосуточного освещения на территории проведения мероприятия. А 18 января текущего года для удобства и безопасности купающихся в проруби установили деревянный каркас, подготовленный подрядной организацией ООО «Посад» и организовали места для переодевания.

Службу по освящению воды провел настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери города Мариинский Посад Отец Георгий. После чего все желающие окунулись в освященную воду.

Одна из приоритетных задач – обеспечение безопасности купающихся. В связи с этим на месте организации купания было организовано дежурство сотрудников спасательной станции, полиции, а также медицинских работников.



19 января 2017
09:01
Поделиться