Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Руководители образовательных учреждений Мариинско-Посадского района обсудили ближайшие планы на 2017 год

Вчера, 17 января 2017 года, в малом зале администрации Мариинско-Посадского района состоялось плановое совещание руководителей образовательных учреждений района.  В работе совещания принял участие глава администрации Мариинско-Посадского района Мясников А.А. Он поздравил собравшихся с наступившими праздниками, подвёл итоги работы прошедшего года и обозначил задачи на 2017 год. В завершение своего выступления Анатолий Аркадьевич пожелал дальнейшей плодотворной работы и исполнил приятную миссию, вручив начальнику отдела образования и молодежной политики администрации района Арсентьевой С.В. Почетную грамоту Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за значительные успехи в организации учебно-методической работы, оказания практической помощи работникам образования, эффективное и действенное управление образовательными учреждениями. Кроме того отделу образования и молодежной политики района вручен Сертификат на шашки и шахматы настенные демонтрационные, который было принято передать Октябрьской СОШ.

Продолжила совещание ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики (по делам молодежи) Камбулова Д.М., рассказав о проведении предстоящего месячника оборонно-массовой и спортивной работы, а также о других мероприятиях первого месяца 2017 года.

Недавно завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняло участие 369 победителей и призёров школьного (отборочного) этапа олимпиады. На региональный уровень Всероссийской олимпиады прошли 46 обучающихся, преодолевших установленный порог (в 2016 году – 32 обучающихся), это говорит о том, что растёт уровень эффективности участия в олимпиаде. Но не только Всероссийской олимпиаде школьников было посвящено выступление заведующего ИМЦ отдела образования Л.А. Явгаевой. Все ближе проведение государственной итоговой аттестации. Людмила Алексеевна напомнила руководителям о том, что приём заявлений на сдачу ЕГЭ заканчивается 1 февраля.

С начала 2017 года в республике сложилась непростая ситуация с гриппом и другими простудными заболеваниями. Главный инженер отдела образования Чумаров Н.Н. напомнил руководителям о профилактических мероприятиях: проветривание, организация утреннего фильтра, отмена кабинетной системы, контроль за количеством заболевших из числа работников и обучающихся. Пока ситуация находится под контролем. В детских садах болеет 1% воспитанников, в школах - 3%.

1 февраля 2017 года стартует кампания по приёму в 1 класс. Об этом руководителям напомнила заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики Андреева Т.Н. На стендах и сайтах образовательных учреждений необходимо разместить документы, определяющие порядок и сроки приёма в 1 класс. Для того, чтобы охватить всех детей разными видами  и уровнями образования, отдел образования и молодёжной политики района ведёт учёт детей, проживающих на территории Мариинско-Посадского района, поэтому базы данных по образовательным учреждениям необходимо сформировать до 1 апреля текущего года.

Завершила рабочее совещание начальник отдела образования и молодёжной политики Арсентьева С.В. Её выступление затронуло вопросы ликвидации задолженности перед поставщиками продуктов питания. Также Светлана Витальевна напомнила о том, что сведения о доходах необходимо подать до 1 мая 2017 года, подвела итоги выступления. Все руководители ушли  с совещания с новым «багажом» информации и ближайшими планами для работы.



18 января 2017
11:29
Поделиться