Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В городе Мариинский Посад идет активная подготовка к празднованию Крещения Господне

В городе Мариинский Посад идет активная подготовка к празднованию Крещения Господне

Сегодня, 18 января, заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района по социальным вопросам Алексеев В.Н. ознакомился с ходом работ по организации места для купания на реке Волга в городе Мариинский Посад. Работниками ООО «Посад» и спасательной станции проводилась работа по вырубке льда и установке конструкции, которая сделает купание более комфортным и безопасным.

Традиционно основная часть жителей и гостей Мариинско-Посадского района купается в проруби в ночь с 18 на 19 января. Во время купаний безопасность участников будут обеспечивать сотрудники полиции, спасатели, бригада скорой медицинской помощи. 19 января для купающихся Октябрьским райпо будет организован горячий чай. Также подготовлены подъездные пути, организовано освещение места купания и будут установлены палатки для переодевания.

Напомним, что официальное место купания организовано на реке Волга в городе Мариинский Посад возле спасательной станции. Купание в других водоемах запрещено, так как может привести к непоправимым последствиям.



18 января 2017
10:35
Поделиться