Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе открыли Мемориальную доску заслуженному работнику сельского хозяйства Чувашской Республики Николаю Ласточкину

В Мариинско-Посадском районе открыли Мемориальную доску заслуженному работнику сельского хозяйства Чувашской Республики Николаю Ласточкину

В деревне Вурманкасы Эльбарусовского сельского поселения состоялось открытие Мемориальной доски заслуженному работнику сельского хозяйства Чувашской Республики Ласточкину Николаю Андреевичу, более 20 лет проработавшему руководителем совхоза «Эльбарусовский». В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов АПК Чувашской Республики Ивантаев П.В., начальник отдела сельского хозяйства администрации района Васильев В.В., ветераны агропромышленного комплекса Мариинско-Посадского района Дмитриев В.П., Кириллов Н.М., Малинин В.С., Гусаров Л.В., глава Эльбарусовского сельского поселения Геронтьева О.В., а также жители села, родные и близкие.

Участниками мероприятия было сказано множество теплых слов благодарности в адрес Николая Андреевича. Те, кто его знал, вспоминали, каким трудолюбивым и ответственным он был человеком, сколько труда и сил вложил в развитие сельского хозяйства Мариинско-Посадского района. Начальник отдела сельского хозяйства В. Васильев отметил, что Н. Ласточкин был руководителем-передовиком, его хозяйство было передовым не только в районе, но и в республике по показателям производства хмеля, молока и мяса. Хозяйство часто ставили в пример другим. Также Владимир Варсонофьевич отметил, что многие специалисты, работавшие при Николае Ласточкине, были заслуженными работниками сельского хозяйства Чувашской Республики и Российской Федерации.

Память о нем всегда останется в сердцах тех, кто его знал, и в знак благодарности за его труд была открыта Мемориальная доска на доме, где жил Ласточкин Н. А. Особые слова благодарности были выражены главам крестьянских фермерских хозяйств: В. Ермолаева, В. Плотникова, А. Белова за оказанную помощь в установке Мемориальной доски.



22 марта 2016
10:39
Поделиться