Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

На базе Эльбарусовской СОШ прошли лыжные соревнования памяти кавалера ордена Красной Звезды А.Овчинникова и кавалера ордена Мужества Н.Куракова

В минувшую субботу на базе МБОУ «Эльбарусовская СОШ» прошли лыжные соревнования памяти кавалера ордена Красной Звезды А.Овчинникова и кавалера ордена Мужества Н.Куракова. Это мероприятие было приурочено началу месячника оборонно-массовой и спортивной работы в районе.

Митинг, посвящённый началу месячника оборонно-массовой и спортивной работы, открыла глава администрации Эльбарусовского сельского поселения Николаева М.Ф. В мероприятии приняли участие начальник отдела образования и молодёжной политики администрации района Арсентьева С.В., заведующий отделом спорта администрации района Филинов Г.М., члены регионального отделения «Союз ветеранов Афганистана», полковник запаса Осипов А.П. и подполковник запаса Кудряшов Ю.П., члены «Союза ветеранов, участников боевых действий на Северном Кавказе» Крупинов Н.Г., Павлов С.В., Егоров А.Г., Воробьёв И.Ю., родители Николая Куракова Куракова Т.А. и Кураков В.Н., братья Александр и Владислав Кураковы, сестра А.Овчинникова Алексеева Н.В., сослуживцы и друзья Николая Куракова Ивашкин С.В., Германов А.В. и Андрианов С.В. Юнармейцы Эльбарусовской школы выступили перед участниками соревнований и гостями с литературно-музыкальной композицией.

Перед началом соревнований гости пожелали учащимся хорошо учиться, всегда дружить со спортом и активно участвовать в спортивных мероприятиях, всем участникам соревнований - крепкого здоровья, успехов и достижений.

В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных и средних учебных заведений района, учительские коллективы, а также студенты технологического техникума и Мариинско-Посадского филиала Поволжского государственного политехнического университета. В каждой возрастной группе на старт вышли лыжники от 10 до 59 чел.

Итоги соревновательной деятельности таковы:

Девушки 1999 г.р и моложе

1 место-Александрова Анастасия (Гимназия №1)

2место-Карташова Ольга ( Шоршелская СОШ)

3 место-Скворцова Виктория ( Эльбарусовская СОШ)

Юноши 1999 г. р. и моложе

1 место - Ашуркин Артем (Эльбарусовская СОШ)

2 место-Илларионов Алексей (Эльбарусовская СОШ)

3 место - Короткин Дмитрий (Приволжская ООШ)

Девушки 1998 г. р. и старше

1 место-Тарасова Анжелика ( ПГТУ)

2 место-Степанова Кристина ( ПГТУ)

3 место-Николаева Александра ( Бичуринская ООШ)

Юноши -1997-1998г.р.

1место -.Овчинников Павел (ПГТУ)

2 место - Матвеев Алексей (ПГТУ)

3 место - Никитин Юрий (ПГТУ)

Юноши 1996г.р. и старше

1 место-Архипов Юрий(Бичуринское с\п)

2 место- Рябчиков Андрей (ПГТУ)

3 место-Александров Александр (г,Мариинский Посад)

Женщины до 40 лет

1 место- Ашуркина Светлана (Эльбарусовское с/п)

2 место-Шакаманова Татьяна (Гимназия №1)

3 место-Алексеева Татьяна (д/с «Рябинка»)

Женщины – ветераны

1место-Сынкова Лариса (Эльбарусовская СОШ)

2 место-Максимова Галина (Октябрьская СОШ)

3 место –Васильева Ирина (Эльбарусовская СОШ)

Мужчины – ветераны

1 место-Крупнов Сергей Петрович (ПГТУ)

2 место-Васильев Николай Алексеевич (Бичуринская ООШ)

3 место-Харитонов Николай Петрович (ПГТУ)

В завершении соревнований участники митинга почтили память погибших минутой молчания. Родственники А.Овчинникова и Н.Куракова, сослуживцы и друзья героев, члены «Союза ветеранов Афганистана» и «Союза ветеранов, участников боевых действий на Северном Кавказе» возложили цветы к памятной доске и на могилы героев.

Гости вручили победителям и призёрам грамоты, а победителям - кубки, изготовленные специально к данному мероприятию. Чтобы стремление к победе не покидало спортсменов, инициативная группа сослуживцев и братьев Н.Куракова, выступившая в качестве спонсора, вручили призерам денежные призы. Благодарим Чувашскую Республиканскую организацию общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Союз ветеранов, участников боевых действий на Северном Кавказе», председателя ЧРО РСВА И.Кашаева за оказанную помощь в организации праздника здоровья.

После соревнований и митинга прошла товарищеская встреча по волейболу между командами ветеранов боевых действий на Северном Кавказе и местной молодёжи. День 24 января стал настоящим Днём Здоровья.

ФОТО



26 января 2015
10:38
Поделиться