Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

«Георгий Жуков» вновь в Мариинском Посаде

10 июля, несмотря на пасмурную погоду, в туристическом Мариинском Посаде выдался по-настоящему жаркий день. А дело в том, что круизный теплоход «Георгий Жуков» вновь совершил стоянку у нашей живописной Набережной. На берег сошло 180 путешественников.

Их вниманию была представлена обзорная экскурсия по городу с посещением церкви Казанской иконы Божией Матери, художественной галереи им.Ю.А.Зайцева и Дома купца Ивана Филипповича Соснина. Гостей из Нижнего Новгорода, Кирова и других городов Поволжья поприветствовала императрица Мария Александровна. А ещё туристам посчастливилось застать за работой горничную в её комнате на верхнем этаже купеческого особняка, к которой забежал ненароком обаятельный дворовый парень Капитоша. Их интересный диалог, построенный на забытых русских оборотах речи, никого из гостей не оставил равнодушным. Гости поблагодарили Дуняшу за создание неповторимого ощущения эпохи купеческого быта, а та в свою очередь пожелала им доброго путешествия.

«Благодарим за экскурсию, непохожую ни на одну другую экскурсию волжских городов, включающую рассказ о старинных купеческих особняках и городе со своими традициями, доставшимися в наследство – всё это восхищает и заставляет задуматься о следующем посещении этого уникального приволжского города», - написали в своём отзыве туристы с теплохода «Георгий Жуков».



10 июля 2014
16:28
Поделиться