Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинском Посаде пройдет фестиваль городских инициатив

30 апреля 2017 года в г. Мариинский Посад пройдет фестиваль городских инициатив. Проблема развития малых городов, развития туристической отрасли, развития производств товаров для туристов, возрождения отрасли местной продукции, оживления отрасли отдыха, развлечений – всё это сегодня самые актуальные вопросы. Люди, которые живут в таких малых городах сегодня,  наиболее уязвимы современным вызовам, подвержены внутренней депрессии, остро нуждаются в увеличении экономических и социальных связей. Чтобы пробудить в жителях живой интерес к перезапуску забытых навыков ведения личных хозяйств и забытых навыков общего жития – общежития команда городских активистов приезжает в город на один день для демонстрации простых и понятных решений по перезапуску этих самых забытых навыков.

В Мариинский Посад прибудут около сотни молодых журналистов со всей России, которые будут знакомиться с городом и освещать его историю. Еще около 50-ти городских  активистов развернут на месте несколько площадок, на которых жители и гости города смогут познакомиться и научиться забытым ремёслам: рукоделию, плетению, ткачеству, изготовлению сувениров. Этот день откроет духовой оркестр, а дальше музыкальную историю подхватят известные артисты. В кинозале будет организован показ образовательных фильмов по теме развития малых городов. В отдельном помещении будет воркшоп «Марпосад 2030».

Ключевыми партнёрами фестиваля выступают агентство территориального развития (Чувашия), администрация г. Мариинский Посад, районный Дом культуры, Шоршелский музей космонавтики, форум «Волжские встречи» (город Чебоксары).

Мы попытаемся превратить на один день Мариинский Посад в настоящий туристический город и пригласим всех чебоксарцев на это интересное мероприятия в качестве простых туристов. Надеемся что в этот день их приедет около 100 человек.



28 апреля 2017
07:19
Поделиться