Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Министр образования и молодежной политики Чувашии Юрий Исаев посетил Мариинско-Посадский район

Сегодня, 21 февраля 2017 года, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Исаев Ю.Н. с рабочим визитом приехал в Мариинско-Посадский район, где посетил ряд образовательных учреждений. Первым пунктом назначения Ю. Исаева стала Большешигаевская ООШ, где состоялось большое мероприятие - районный Фестиваль «Говори на родном языке - Тăван чěлхепе калаç», посвященный Международному дню родного языка, письменности и культуры. Юрий Николаевич поздравил участников мероприятия с праздником и поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении Фестиваля, а также совместно с другими гостями праздника открыл передвижную выставку картин.  

Далее министр совместно с Депутатом Госсовета Чувашии, Олимпийской чемпионкой Николаевой Е.Н., главой администрации Мариинско-Посадского района Мясниковым А.А. и начальником отдела образования и молодежной политики Арсентьевой С.В. посетил Мариинско-Посадский технологический техникум. Руководитель Николаев Н.П. ознакомил гостей с образовательной деятельностью учебного заведения и рассказал о дальнейших планах развития.

Затем делегация отправилась в Гимназию № 1, где идут работы по реконструкции старого здания школы в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012–2020 годы. На сегодняшний день в здании полностью убрана старая крыша, укреплен фундамент, произведена укладка несущих балок второго этажа,  идет строительство котельной гимназии и гаража. Осматривая объект реконструкции, Юрий Николаевич отметил, что работы должны вестись по плану и в полном соответствии с поставленными сроками.



21 февраля 2017
13:39
Поделиться