Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В рамках подготовки к проведению на территории Мариинско-Посадского района Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году глава администрации района Анатолий Мясников выступил с обращением к жителям района

В рамках подготовки к проведению на территории Мариинско-Посадского района Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году глава администрации района Анатолий Мясников выступил с обращением к жителям района

«Уважаемые земляки! В этом году в России планируется провести масштабное мероприятие, имеющее важнейшее экономическое и социальное значение. Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года коснется огромного количества людей, живущих в сельской местности, трудящихся в аграрном секторе, имеющих подсобное хозяйство, фермеров, участников садоводческих и дачных сообществ.

Сельскохозяйственная перепись проходит один раз в десятилетие. Предыдущая проходила в 2006 году и ее итоги стали основой для разработки Госпрограммы развития аграрного сектора, также на их базе впервые были разработаны меры поддержки малых форм хозяйствования, появились программы по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.

Основная задача статистического обследования в 2016 году – сбор объективной и полной информации о сельскохозяйственной отрасли и получение данных для анализа продовольственной безопасности страны. Ее результаты помогут скорректировать необходимые меры по государственному стимулированию агропромышленного комплекса РФ, повысив эффективность совместной работы властей и производителей сельскохозяйственной продукции по реализации стратегии продовольственной безопасности страны. Перепись в сельском хозяйстве пройдет с 1 июля по 15 августа.

Уважаемые жители Мариинско-Посадского района! Крайне важно активно включиться в сельхозперепись всем респондентам - сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, владельцам личных подсобных хозяйств и садоводам-огородникам с целью формирования объективных данных о положении дел в сельском хозяйстве муниципалитета, республики и страны в целом».



20 мая 2016
13:03
Поделиться