Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Отдохнули и укрепили свое здоровье

С 5 по 25 июля 2010 года в МОУ «Эльбарусовская СОШ» работала смена оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Волшебный мир природы». В  лагере 30 детей смогли отдохнуть и укрепить свое здоровье.

Каждый день лагеря начинался с линейки, утренней зарядки. Ребята остались довольны двухразовым полноценным питанием: завтраком и обедом. Лагерь жил по девизу «Сохрани добро в своем  сердце».

Задачами оздоровительного лагеря было создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей и организацию полезного досуга учащихся во время летних каникул. Все в  руках воспитателей, в их горящих сердцах и неугасающем стремлении сделать, чтобы каждый день в жизни ребенка в пришкольном лагере «Салют» стал для него маленькой, особенной  жизнью, прожитой целеустремленно и насыщено. Каждый новый день в лагере отличался от предыдущего: игры-забавы на площадке сменялись конкурсом рисунков на асфальте, спортивный стадион превращался в веселый перекресток, игры на свежем воздухе уступали место викторине, сказке, загадке. И всюду  радость на лицах детей.

В последний день ребята прибыли в лагерь нарядные, воодушевленные и готовые к  приключениям, и работники лагеря их не подвели. 

Воспитатели Гаврилова С.Н., Егорова Н.В., Соколова Н.В. и начальник лагеря Журавлева Л.А. приготовили для ребят несколько оригинальных испытаний. Игровое мероприятие «До свидания, лагерь!» показало, что смена прошла не зря, практически все ожидаемые результаты были достигнуты, а самое главное ребята остались довольны  работой лагеря, где получили кучу впечатлений.

Изученные и отрепетированные во время отрядных занятий песни и танцы были представлены в торжественном концерте, посвящённом закрытию лагеря. На торжественной линейке в честь закрытия лагеря многие ребята получили грамоты за активное участие и призовые места в разных конкурсах и соревнованиях.

За время работы смены все ребята получили возможность проявить себя в спортивных мероприятиях и познавательных конкурсах. Двадцать один день смены прошли интересно и незаметно.

 

         



26 июля 2010
00:00
Поделиться