Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

День Здоровой пищи в оздоровительном лагере Салют Эльбарусовской школы

День Здоровой пищи  в оздоровительном лагере Салют Эльбарусовской школы

Сегодня  в оздоровительном лагере «Салют» прошел день,  посвященный теме здорового питания.

День начался с мини-лекции «Вредная пятерка». После лекции Гаврилова С.Н. провела  беседу по теме «Что вредно и что полезно», в конце которой дети сделали вывод, «от того, что и как мы едим, зависит наше здоровье, настроение, самочувствие и правильное питание – это важнейшее условие здорового образа жизни».

 Затем  воспитатели Егорова Н.В. и Соколова Н.В. провели игру «Полезная десятка». Дети по описаниям этих продуктов, угадывали, о чем идет речь. После  игры каждый участник должен был предложить простой рецепт «нормальной здоровой еды» и описать процесс приготовления блюда. И с этим заданием все справились. В конце все вместе сделали вывод, что во всем цивилизованном мире сейчас модно быть здоровым.

Никто не будет отрицать, что здоровое питание очень важно для растущего организма. Где, как не в пришкольном лагере «Салют», об этом могут позаботиться работники кухни: Иванова М.Г. и Волкова Н.А.. Готовят они для детей так,  что каждый витамин, каждая калория на своем месте. Меню разнообразное, блюда приготовлены с любовью и добротой. А как подается пища! Дети улыбаются, аппетит и настроение отличные, уплетают ребята эту вкуснятину за обе щеки.  Разговаривать некогда: «Когда я ем, я глух и нем!» Вот как ненавязчиво решена в лагере проблема шума в столовой. Каждый из тех, кто посещает лагерь, знает, что после обеда его ожидает какое-нибудь лакомство: фрукты и сладости. Для ребенка это своеобразный праздник.



23 июля 2010
00:00
Поделиться