Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Год российского кино центральная районная библиотека Мариинско-Посадского района создала виртуальную выставку «С книжных страниц – на большой экран»

В Год российского кино центральная районная библиотека Мариинско-Посадского района создала виртуальную выставку «С книжных страниц – на большой экран»

Мы живём в эпоху, когда литература и  кино уже не противостоят в борьбе за внимание читателей и зрителей, а взаимно дополняют и обогащают друг друга. Просмотр фильма по литературному произведению не может заменить собой вдумчивого и внимательного чтения книги, но порой помогает нам взглянуть на книгу совершенно по–другому. 

В Год российского кино центральная районная библиотека Мариинско-Посадского района предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «С книжных страниц – на большой экран», размещенную на сайте культуры Мариинско-Посадского района.

В разделе «Юбиляры кино» вашему вниманию представлены книжные издания, посвященные русским актерам-юбилярам 2016 года.

Каждый год мы отмечаем свой день рождения или празднуем юбилей. Но дни рождения бывают не только у человека, но и у книг. Не удивительно, что и книги тоже бывают юбилярами. С этими книгами вы можете познакомиться в разделе «Книги юбиляры 2016 года», это ли не повод прочитать или еще раз перечитать их?!

Также библиотека предлагает вам познакомиться с одними из лучших книг фантастического жанра - фэнтези. Сейчас фэнтези является одним из самых популярных и самых читаемых жанров современной литературы. У современного человека возникла необходимость (или потребность) окунуться в нереальный мир.

Фэ́нтези это жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов.

Именно поэтому большинство кинорежиссеров на основе книг фентези снимают свои лучшие бестселлеры. Всех кто любит искусство и кино, приглашаем посетить нашу виртуальную выставку.



01 апреля 2016
10:41
Поделиться