Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Литературно-музыкальный вечер в рамках празднования Дня защитника Отечества и Года российского кино

Литературно-музыкальный вечер в рамках празднования Дня защитника Отечества и Года российского кино

Вот уже более восьмидесяти лет в нашей стране отмечается дата – 23 февраля. Название праздника много раз изменялось: День Красной Армии и Флота, День Советской Армии и Военно-Морского Флота, а сейчас это День защитника Отечества. Но как бы этот праздник не назывался, ежегодно в этот день мы поздравляем всех, кто защищал, защищает и будет защищать нашу родную землю - всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества.

К этой знаменательной дате Эльбарусовская сельская библиотека и Эльбарусовский центральный Дом культуры провели литературно-музыкальную композицию«Воинская доблесть россиян». В этот раз работники культуры поздравили собравшихся в зале мужчин необычным концертом. На мультимедийной видео-презентации, подготовленной библиотекарем И. Стрелковой, транслировались кадры из фильмов «Вечный зов», «Девчата», «Смуглянка», «Свадьба с преданным», «Офицеры», а песни из этих фильмов звучали в исполнении фольклорного коллектива «Шулькеме», и солистов - Розы Семеновой, Альбины Геронтьевой, Екатерины Илларионовой, Ирины Андреевой, Екатерины Скворцовой.

Самыми громкими аплодисментами участники праздничного мероприятия приветствовали танцевальные группы «Незабудка» и «Улыбка».

Литературно-музыкальный вечер проведен в рамках Года российского кино и оставил у зрителей  много положительных эмоций.



24 февраля 2016
14:17
Поделиться