Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Павлов ознакомился с ходом работ на полях Мариинско-Посадского района

Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Павлов ознакомился с ходом работ на полях Мариинско-Посадского района

Вчера, 14 мая 2015 года, Мариинско-Посадский район с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Павлов С. В. Совместно с главой администрации Мариинско-Посадского района Григорьевым В.И. и начальником отдела сельского хозяйства администрации района Васильевым В.В. Сергей Павлов ознакомился с ходом работ в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах района.

Первым сельхозпредприятием, которое посетил министр, стало  СХПК «Звезда». Его руководитель Хлебников В.Г. ознакомил гостей с ходом сева ячменя. Сев яровых зерновых культур проводится и в СХПК «Аксаринское», руководителем которого является Титов Н.О. В крестьянско-фермерском хозяйстве  Федорова А.В. делегация застала посадку картофеля. На сегодняшний день данным КФХ картофель посажен на площади 50 га. Также Александр Витальевич ознакомил с ходом строительства картофелехранилища на 3000 тонн. Строительство было начато в прошлом году. Урожай 2015 года планируется хранить уже в новом картофелехранилище. Здесь при помощи современных технологий круглый год будет поддерживаться необходимый для картофеля и семян микроклимат. Управляющий ООО «НамЭКО» Перлов А.Г. отметил, что его предприятием на сегодняшний день засеяно яровых культур на площади 900 га. Планируется засеять еще 500 га. Техника в ООО «НамЭКО» работает круглосуточно, два тракториста сменяют друг друга, и в день засеивают 130 га площади. Новым инвестором является ООО «Агрофирма «Атлашевская». Работать на поля Мариинско-Посадского района они вышли только в этом году. О ходе работ на полях рассказал руководитель Михайлов С.В. Сев яровых зерновых культур запланирован данной организацией на площади 280 га.  

В результате поездки министр сельского хозяйства Павлов С.В. остался доволен работой сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств Мариинско-Посадского района. Успехов в работе им пожелал и глава администрации района Григорьев В.И. Сергей Владимирович и Владимир Иванович в рабочем порядке пообщались с аграриями, ответили на их вопросы и пообещали поддержку со своей стороны.



15 мая 2015
10:38
Поделиться