Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мариинско-Посадский район с рабочим визитом посетил министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Кузьмин А.И.

Вчера, 25 марта 2015 года, в администрации Мариинско-Посадского района состоялась встреча специалистов отделов администрации района, глав сельских поселений с министром имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Кузьминым А.И. при участии главы администрации Мариинско-Посадского района Григорьевым В.И. и специалистов Минимущества Чувашской Республики.

С подробным докладом об эффективности использования земельных участков на территории республики в 2014 году и задачах на 2015 год, а также об изменениях, внесенных в Земельный кодекс Российской Федерации, выступила начальник отдела по реализации государственной политики в области земельных отношений Модина И.В.

Помощник министра Казимирова М.В. рассказала об эффективности использования муниципального имущества и земельных участков в сфере арендных отношений.

Заместитель начальника отдела по реализации государственной политики в области приватизации и организации работы с хозяйственными обществами Данилова С.Ю. подробно остановилась на оптимизации состава муниципального имущества: приватизации муниципального имущества.

О регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимости, об учете муниципального имущества с докладом выступила заместитель начальника отдела учета, регистрации права собственности и оценки государственного имущества Волкова А.И.

По всем направлениям была рассмотрена как ситуация в республике в целом, так и в отдельно взятом Мариинско-Посадском районе. Специалистами были поставлены задачи для администрации района, глав сельских поселений, которые необходимо решить в 2015 году для дальнейшей эффективной и плодотворной работы.

О необходимости эффективного использования земельных ресурсов на территории Мариинско-Посадского района выступил глава администрации района Григорьев В.И. Он отметил, что все больше и больше появляется людей, желающих работать и зарабатывать на земле. Земля должна обрабатываться и приносить доход. В связи с этим Владимир Иванович поставил задачу перед  главами поселений свести к минимуму количество неиспользуемых земель.

Итоги встречи подвел министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Кузьмин А.И. Анатолий Иванович отметил, что администрации района необходимо обеспечить в 2015 году регистрацию права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли не менее 85 % от таких земель. И пообещал помощь свою и своих специалистов в любое время по всем возникающим в работе вопросам.



26 марта 2015
11:09
Поделиться