Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мариинско-Посадский район с рабочим визитом посетила министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Владимировна Самойлова

Сегодня, 13 марта 2015 года, БУ «Мариинско-Посадская ЦРБ имени Н.А. Геркена» с рабочим визитом посетила министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики А. В. Самойлова.

Совместно с главой администрации Мариинско-Посадского района В.И. Григорьевым и главным врачом В.В. Езюковой Алла Владимировна обсудила проблемные вопросы, с которыми медработникам приходится сталкиваться в своей работе. Перед встречей с коллективом районной больницы А. В. Самойлова смогла пообщаться с ее посетителями и выслушать мнение жителей Мариинско-Посадского района о качестве медицинского обслуживания.

Затем министр здравоохранения встретилась с медперсоналом больницы, где в форме диалога были обсуждены вопросы нехватки транспорта, ремонта детской поликлиники, ценообразования на медикаменты, устранения очередей и многое другое. Основной проблемой Мариинско-Посадского района на сегодняшний день является нехватка молодых кадров. Алла Владимировна напомнила о работе федеральной программы «Земский доктор» и отметила, что многое в этом вопросе зависит от главного врача и посоветовала больше общаться с выпускниками медицинских вузов и рассказывать им о перспективах работы на селе.

Также с приветственным словом перед собравшимися выступил глава администрации района В.И. Григорьев. Владимир Иванович отметил, что в целом работа медперсоналом ведется не плохо, конечно имеются недоработки, которые совместными усилиями необходимо устранять. Он отметил, что администрация района готова помочь в реализации программы «Земский доктор». Также Владимир Иванович напомнил о необходимости как можно больше уделять внимание профилактической беседе с пациентами. Каждому нужно объяснять как важно вести здоровый образ жизни: отказаться от вредных привычек, правильно питаться, заниматься спортом. Тем более что в районе функционирует ФСК «Мариинский», проводятся спортивные мероприятия и т.д. Только от нас самих зависит наше здоровье.

В завершении встречи Алла Владимировна пожелала коллективу районной больницы плодотворной работы и пообещала со своей стороны помочь в решении возникающих вопросов.

В этот же день министр здравоохранения А.В Самойлова посетила Мариинско-Посадский центр социального обслуживания населения, где также ознакомилась с работой учреждения и встретилась с его коллективом.

 



13 марта 2015
15:38
Поделиться