Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии продолжается заявочная кампания по приобретению путевок в детские оздоровительные лагеря

13:53 17 апреля 2017 г.

17 апреля министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев на еженедельном совещании у Главы Чувашии Михаила Игнатьева рассказал о ходе заявочной кампании в загородные оздоровительные лагеря.    

Министр обратил внимание, что заявления на получение путевок регистрируются через автоматизированную систему по сбору, учету и обработке заявлений. Для уменьшения нагрузки на систему данная кампания проводится в четыре этапа.

1 апреля стартовала заявочная кампания по приобретению путевок в центрах социальной защиты Минтруда Чувашии.

8 апреля началась регистрация заявлений от родителей обучающихся школ г. Чебоксары. Путевки получили более 4 тысяч детей. Невостребованными оказались путевки в чебоксарские лагеря на смены продолжительностью 9-11 дней.     

Третий этап начался 15 апреля для учащихся школ города Новочебоксарска.

22 апреля будет осуществляться прием заявок от родителей обучающихся всех муниципалитетов,  кроме городов Чебоксары и Новочебоксарск.

По данным министерства образования  и молодежной политики республики, в летнюю кампанию 2017 года в загородных лагерях отдохнут 11 657 детей и подростков.  

«Ажиотажа, связанного с приобретением путевок, нет. Работа идет в плановом режиме, на сегодняшний день имеются  2403 свободные путевки», – отметил Юрий Исаев.    

Напомним, ранее на видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что в 2017 году на отдых и оздоровление детей необходимо предусмотреть объем средств не ниже уровня 2016 года. Руководитель региона также акцентировал, что качество воспитательной и образовательной работы с детьми должно повышаться.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики   

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика