Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике приняла участие в семинаре по профилактике суицидального поведения подростков

14:27 14 апреля 2017 г.

14 апреля 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина приняла участие в семинаре-совещании на тему «Опыт работы по профилактике суицидального поведения подростков», который прошел в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары.

В совещании приняли участие первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева, представители Следственного Управления Следственного Комитета по Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике, Минобразования Чувашии, Минздрава Чувашии, директора и детские психологи социальных организаций, подведомственных Минтруду Чувашии.

Выступающие затронули вопросы профилактики детских суицидов, формирования духовно-нравственного потенциала подростков, доложили о деятельности правоохранительных органов по профилактике детских суицидов и результатах их расследования, специалисты-психологи поделились опытом работы по профилактике суицидального поведения.

Елена Сапаркина отметила необходимость комплексного подхода к профилактике суицидов несовершеннолетних, учитывая возрастные особенности, призвала уделить особое внимание детям, находящимся в социально опасном положении, повысить информированность детей и родителей об опасностях, которые несет в себе интернет, а также о способах получения квалифицированной психологической помощи.

Участники совещания договорились продолжить межведомственное взаимодействие в целях предупреждения аутоагрессивного поведения детей. 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика