Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Батыревском районе проводится проверка по факту смерти двухлетнего мальчика в речке

12:16 11 апреля 2017 г.

Вечером 10 апреля 2017 года в правоохранительные органы Батыревского района поступило сообщение о гибели двухлетнего мальчика, утонувшего в речке Азау у деревни Яншихово Батыревского района. По данному факту Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка. 

Как следует из материалов проверки, мальчик, оказавшись без присмотра взрослых, играл вместе со своими старшими сестрами в возрасте 5-ти и 6-ти лет у речки Азау, имеющей сильное течение и протекающей на расстоянии около 100-150 метров от дома их бабушки, расположенного на окраине населенного пункта. По предварительным данным, подойдя к водоему, он поскользнулся, упал в воду и захлебнулся. Тело ребенка было обнаружено спустя несколько часов в указанном водоеме. 

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе в целях экспертного установления причины смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, он скончался от утопления в воде. Каких-либо повреждений на теле погибшего, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере его смерти, не имеется. В ходе проверочных мероприятий будут приняты меры по установлению обстоятельств, в результате которых указанная трагедия имела место. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Мы призываем родителей и лиц, на чьем попечении находятся дети, обеспечить контроль за их времяпрепровождением на досуге, а при нахождении несовершеннолетних в пределах шаговой доступности от водоемов быть предельно бдительными и не оставлять их ни на минуту без своего присмотра. Также обращаем внимание на то, что выходить на тонкий лед водоемов в настоящее время критически опасно.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика