Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Комментарий Уполномоченного Елены Сапаркиной к отчету Главы Чувашской Республики о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год

15:15 06 апреля 2017 г.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике  Елена Сапаркина:

"Сегодня на очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики Глава Чувашии М.В. Игнатьев выступил с отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год. Это очень содержательный и подробный доклад. Глава республики особое внимание уделил социальной защите семей с детьми.  

Политика, проводимая Главой республики совместно с органами власти республики, направлена не только на сохранение стабильности, но и на совершенствование положения семей с детьми, защиту прав и законных интересов несовершеннолетних.

Благодаря чему многие семьи принимают решение о рождении второго, третьего и последующих детей. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова обратила внимание на эту положительную тенденцию в республике.

Глава республики отметил, что в 2016 году удалось сохранить основные позитивные достижения прошлых лет, в том числе естественный прирост населения, который составил 0,2 на 1000 населения (в ПФО - 0,7). В республике улучшается ситуация с охватом детей дошкольным образованием – все дети старше трех лет охвачены дошкольным образованием. В 2016 году начато строительство четырех детских садов, до 2020 года предусмотрено строительство и реконструкция 11 детских садов. К 2025 году будут построены и реконструированы 33 школы, в 2016 году завершено строительство школы по ул.Гладкова г.Чебоксары на 1100 учащихся, построена новая школа в д. Албус-Сюрбеево Комсомольского района.

В рейтинг ТОП-500 лучших школ России в 2016 году вошли 9 школ из Чувашии.

В республике активно развиваются семейные формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ежегодно сокращается общее количество детей-сирот, увеличивается число детей-сирот, переданных на воспитание в семьи.

Особое внимание уделяется здоровью подрастающего поколения: вводятся в эксплуатацию ФОКи, обеспечена доступность спортивных объектов, осуществляется поддержка спортивных школ, продолжает развиваться медицинское обслуживание."

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика