Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подписано соглашение о взаимодействии с Главным бюро МСЭ по Чувашии

11:57 05 апреля 2017 г.

     5 апреля 2017 года состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной и руководителя ФКУ  «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике – Чувашии» - главного эксперта по медико-социальной экспертизе по Чувашской Республике – Чувашии Людмилы Викторовой.

     В целях организации совместной работы по обеспечению защиты прав и законных интересов детей  было подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике и ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике - Чувашии» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

     В рамках встречи были обсуждены вопросы, возникающие в связи с обращениями граждан в случае отказа в установлении категории «ребенок-инвалид» или снятии инвалидности у граждан, достигших возраста 18 лет. Людмила Викторова подробно рассказала об изменении законодательства в части организации деятельности медико-социальной экспертизы, о разработке новых критериев установления категории «ребенок-инвалид». В настоящее время смягчены требования по установлению инвалидности детям, страдающим социально значимыми заболеваниями: сахарным диабетом, муковисцидозом, фенилкетонурией, расщелиной мягкого неба. Таким детям без исключения устанавливается инвалидность. Людмила Викторова особо отметила налаженное электронное взаимодействие с медицинскими учреждениями, которое позволяет записывать людей на медико-социальную экспертизу сразу в больнице.

     В целях развития взаимодействия Елена Владимировна предложила проводить совместные выездные приемы граждан в городах и районах республики с привлечением специалистов социальных служб. Была достигнута договоренность о проведении такого приема с привлечением также специалистов Фонда социального страхования по Чувашской Республике и Пенсионного фонда России по Чувашской Республике во втором квартале текущего года в городе Алатыре.

    В завершение встречи Людмила Викторова провела обзорную экскурсию по зданию Главного бюро медико-социальной экспертизы, отметив наличие доступной среды для инвалидов: широкие проходы, пандусы, специальный лифт, просторные кабинеты, а также систему электронной очереди, что значительно ускоряет процесс подачи гражданами документов. 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика