Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Е.В. Сапаркина возглавила информационную группу в Янтиковском районе

15:55 15 марта 2017 г.

 

15 марта в республике прошел Единый информационный день. В Янтиковский район приехала информационная группа во главе с Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Еленой Сапаркиной. Сначала информационная группа встретилась с  главой администрации района Владимиром Ванерке. Владимир Алексеевич ознакомил их с социально-экономическим развитием района за 2 месяца текущего года.

В рамках информационного дня рассмотрены следующие вопросы:

- о подготовке к проведению весенне-полевых работ;

- об осуществлении дорожной деятельности в 2017 году;

- о реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике, ходе подготовки к весеннему паводку и организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий.

Кроме того, дополнительно обсудили:

- о профилактике правонарушений и предупреждении мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных телефонов, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также банковских карт;

- о ходе проведения детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»;

- о вещании Национального телевидения Чувашии в спутнике.

На встрече с работниками администрации Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина подробно остановилась об осуществлении дорожной деятельности в 2017 году. Она подчеркнула, что объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда Чувашской Республики 2017 года составляет 5103,2 млн. рублей. В 2017 году на автодорогах регионального и межмуниципального значения планируется:

построить 17 км линии электроосвещения, выполнить ремонт 57 км участков указанных дорог, завершить реконструкцию мостового перехода через р. Соломенку на автодороге «Аниш» км 49+105 в Янтиковском районе протяженностью 1,05 км; отремонтировать 200 дворовых территорий и 60 проездов к дворовым территориям;

построить 25 км и отремонтировать 235 км автомобильных дорог общего пользования местного значения в сельских поселениях и городах, из них 75 км в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации.

В Чувашской Республике сформирован региональный проектный офис, в рамках работы которого определено одно из основных направлений стратегического развития Чувашской Республики «Безопасные и качественные дороги».

Кроме этого Елена Владимировна выразила признательность всем неравнодушным людям, которые вносят свой вклад в благотворительный марафон "Именем детства, во имя детства".  «Благотворительный марафон "Именем детства, во имя детства" собирает средства, на которые оказывают помощь многодетным и малоимущим семьям, на поддержку детей попавших в трудную жизненную ситуацию, закупают необходимое для лечения детей оборудование, помогают дошкольным учреждениям. Эта тема особенна важна в Год Матери и Отца», — отметила Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина.

О реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике, ходе подготовки к весеннему паводку и организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий рассказала начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии  в городе Канаш Вера Головач.

О подготовке к проведению весенне-полевых работ в Янтиковском районе информировал глава администрации района Владимир Ванерке.

Прокурор Янтиковского района Оксана Ястребова подробно остановилась на вопросе о профилактике правонарушений и предупреждении мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных телефонов, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также банковских карт. Она отметила, что только за 2016 год в Янтиковском районе заведено 12 дел о мошеннических действиях, из которых только 1 дело раскрыто. Она настоятельно рекомендовала внимательнее относится к подозрительным звонкам, не передавать никому своих банковских карт и персональных данных, с осторожностью отнестись к покупкам на незнакомых сайтах через сеть «Интернет», не совершать поспешных действий.

В Янтиковском районе в настоящее время в хозяйствах района на проведение весеннего сева имеется 2308 тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур или 106% от потребности, из них 81% составляют кондиционные семена. В целях получения высокого урожая с начала года приобретено всего 177 т. семян яровых зерновых культур элитной репродукции, также 20 т. – 1 репродукции и 4,8 т. кукурузы. Приобретение элитных семян и обновление семян путем межхозяйственного обмена продолжается.

Далее работа членов информгрупп продолжилась в трудовых коллективах Янтиковского сельского поселения. Информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной и главы администрации Владимира Ванерке провела встречу с работниками Янтиковского центра социального обслуживания населения и участниками клуба «Надежда». Далее они встретились с учителями МБОУ «Янтиковская СОШ». Кроме основных тем информдня, участников встреч интересовали вопросы о защите детей от ненужных и вредных информационных ресурсов в сети «Интернет». Члены информгруппы подробно ответили на вопросы, поднятые в ходе встречи.

Вторая информационная группа в составе заместителя главного врача БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии Татьяны Игнатьевой с участием главного врача БУ ЧР «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Минздрава Чувашии Елены Барсуковой побывала в Янтиковской центральной районной больнице. Здесь также обозначены и обсуждены темы информдня.

Информгруппа в составе начальника отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло и помощника прокурора Игоря Жестянкина побывала в АО «Фирма Акконд-агро».

Четвертая информационная группа в составе заместителя главы администрации – начальника отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерия Чайкина, прокурора Янтиковского района Оксаны Ястребовой и начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в городе Канаш Веры Головач провела встречу с населением села Янтиково с посещением Янтиковского краеведческого музея.

Вопросы, заданные жителями населенных пунктов района, членами информгруппы приняты к сведению и будут переданы для рассмотрения в соответствующие инстанции. 

В рамках Единого информационного дня в здании администрации Янтиковского района  проведен прием граждан по личным вопросам.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Янтиковский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика