Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Е.В. Сапаркина приняла участие в координационном совещании главного федерального инспектора по Чувашской Республике

14:49 15 марта 2017 г.

14 марта 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Е.В. Сапаркина приняла участие в координационном совещании главного федерального инспектора по Чувашской Республике с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Чувашской Республики. В ходе совещания были обсуждены вопросы противодействия распространению суицидального контента в сети Интернет.

С докладом выступила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике Т.Л. Евдокимова. Она сообщила, что в Управлении Роскомнадзора по Чувашии планируется создать молодежное управление из волонтеров для отслеживания потенциально опасного контента в Интернете. Свою информацию представили Уполномоченный Елена Владимировна, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, специалисты из Министерства внутренних дел по Чувашской Республике и Минздрава Чувашии. Эксперты сошлись во мнении, что в деле противодействия распространению суицидального контента в Интернете нужно, в первую очередь, четкое слаженное взаимодействие всех органов власти, а также необходимо проводить системную обучающую работу с детьми и родителями, не допускать широкого распространения информации о совершенных детьми суицидах во избежание подражания, прививать детям оптимистичный взгляд на жизнь. Приближающаяся экзаменационная пора требует выработки алгоритма совместных действий педагогов и психологов в образовательных учреждениях, повышения квалификации психологов. Было решено создать нештатные антикризисные бригады на базе психолого-педагогических центров городов Чебоксары и Новочебоксарск, управлений и отделов образования республики для оказания экстренной психологической помощи в образовательных организациях детям из группы риска. 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика