Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ленинском районе г. Чебоксары 20 детей-сирот получили новые квартиры

09:54 27 февраля 2017 г.

22 февраля в администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось вручение постановлений о предоставлении жилых помещений специализированного жилищного фонда лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как отметила начальник отдела охраны детства администрации района Надежда Егорова, выполнение социальных обязательств – одно из важнейших направлений работы. «Республиканские и муниципальные власти прикладывают большие усилия, чтобы в ближайшие годы полностью решить вопрос обеспечения жильем детей-сирот. Своя квартира – это хороший фундамент для ребят,  а дальше надо получать профессию, создавать семьи, работать на благо нашего города и республики».

20 ребятам предоставлены однокомнатные квартиры в новом доме по адресу: Эгерский бульвар, 36/1. Все жилые помещения с чистовой отделкой, соответствующие санитарным и техническим нормам и требованиям, предъявляемым к местам постоянного проживания.

Справочно: Жлье детям-сиротам предоставляется согласно Федеральному закону от 29.02.2012 №15-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Закону Чувашской Республики от 17.10.2005 №42 «О регулировании жилищных отношений» (с изменениями от 05.06.2013 г.).

С 2013 года данной категории граждан по достижению ими возраста 18 лет однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма. Договоры с детьми-сиротами  будут заключаться на 5 лет. То есть молодым чебоксарцам будут выдавать жильё, с которым они не смогут совершить никакие операции на время действия договора. По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам из числа детей-сирот содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, с ними должен быть заключен договор социального найма в отношении данного жилого помещения. Новая схема введена для того, чтобы оградить юных чебоксарцев от мошенников, действующих на рынке недвижимости.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика