Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарская ГЭС подарила медицинское оборудование перинатальному центру и детской больнице

15:38 28 декабря 2016 г.

Десятую юбилейную акцию «Рожденные энергией» провела Чебоксарская ГЭС в Новочебоксарском медицинском центре. Гидроэнергетики подарили его перинатальному центру современное диагностическое оборудование  и поздравили малышей, появившихся на свет 26 декабря – в день рождения компании «РусГидро».   

В отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных появился пульсовой оксиметр - аппарат для постоянного наблюдения за состоянием малышей: насыщением крови кислородом и уровнем пульса. «Новый прибор позволяет отслеживать состояние младенцев, в первую  очередь недоношенных, в режиме реального времени и правильно выстраивать тактику их лечения», - отметил заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Геннадий Маноченко.

Еще один ценный подарок малышам от РусГидро – фотометрический анализатор гипербилируминемии. Он позволяет определить уровень билирубина без внутривенного взятия крови, болезненного для младенцев и психологически тяжелого для их мам. Главный врач Новочебоксарского медицинского центра Алексей Кизилов сообщил, что новый аппарат еще и экономически эффективен: он позволил перинатальному центру на 80 % снизить расходы на проведение анализов.

Десятый год подряд Чебоксарская ГЭС поздравляет всех новочебоксарских малышей, появившихся на свет 26 декабря, в день рождения РусГидро. Ежегодно гидроэнергетики выделяют 50 тысяч рублей, которые поровну достаются новорожденным. На эту сумму их родители могут выбрать необходимые товары в специализированном магазине для самых маленьких. 26 декабря 2016 года в Новочебоксарске родилось пять мальчиков и две девочки, их мамам вручили сертификаты на 7142 рубля. Всего за 10 лет акции «Рожденные энергией» 26 декабря в городе родилось 72 ребенка, и все они в начале жизненного пути получили поддержку от Чебоксарской ГЭС.

Гидростанция заботится о самых маленьких жителях города с первых дней их жизни. За последние пять лет в рамках федеральной благотворительной акции РусГидро «Рожденные энергией» гидроэнергетики подарили перинатальному центру современное оборудование для высокоточной диагностики здоровья младенцев и их выхаживания: два реанимационных и анастезиологических монитора, биохимический анализатор, узи-датчики. Кроме этого, гидроэнергетики закупили для центра 24 кроватки-каталки для новорожденных, семь передвижных облучателей и два медицинских холодильника. Всего в 2012-2016 гг. компания «РусГидро» выделила на поддержку Новочебоксарского перинатального центра почти 1,5 млн рублей.

Как и в прежние годы, Чебоксарская ГЭС помогла еще одному лечебному учреждению Новочебоксарского медицинского центра - детской поликлинике. В 2016 г. на средства Чебоксарской ГЭС было закуплено физиотерапевтическое оборудование для лечения юных горожан: пять магнитеров, аппараты для гальванизации, электрофореза и УВЧ, компрессорные ингаляторы, многофункциональный физиотерапевтический аппарат. В прошлом году РусГидро оснастило новыми приборами для диагностики и лечения нарушений зрения у детей офтальмологический кабинет детской поликлиники.

По доброй традиции, не остался без подарков и постоянный помощник Чебоксарской ГЭС в проведении акции «Рожденные энергией» - Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Его воспитанникам гидростанция подарила мягких петушков – символ наступающего Нового года.

Всего в 2016 году Чебоксарская ГЭС выделила на благотворительные цели 2,5 млн рублей, из них 300 тысяч рублей - Новочебоксарскому медицинскому центру, 350 тысяч - Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних. Дополнительно к 2,5 млн рублей компания «РусГидро» перечислила 450 тысяч рублей на поддержку экологических проектов в Новочебоксарске.

Проект «Рожденные энергией» - один из примеров широкой программы благотворительной деятельности, которую проводит РусГидро в регионах своего присутствия. Проект стартовал в 2006 году, когда Жигулевская ГЭС вручила сертификаты родителям малышей, родившимся 26 декабря - в день основания компании. C 2007 года к акции присоединилась Чебоксарская ГЭС. Статус федеральной акция получила в 2012 году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании. Цель проекта - оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика