Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия вошла в число регионов России с самыми информационно-открытыми детскими лагерями

16:08 15 декабря 2016 г.

В декабре опубликован Всероссийский рейтинг представления загородных лагерей. Он был составлен на основе информации о лагерях из открытых источников, а также отзывов детей и родителей.

Этот рейтинг стал первой масштабной попыткой систематизировать и оценить полноту информации, которую лагеря представляют о себе в публичном пространстве. В исследовании приняли участие 800 лагерей из 69 регионов России.

Как сообщают создатели рейтинга, только в 15 регионах 100% лагерей имеют собственные сайты, на которых родители без труда смогут найти сведения об инфраструктуре, медицинском обеспечении, безопасности, педагогическом составе.

Лидерами по открытости стали Белгородская, Вологодская, Курганская, Ленинградская, Новосибирская, Оренбургская, Саратовская, Тюменская области, Красноярский, Приморский, Ставропольский край, республика Марий Эл, Башкортостан, Татарстан и Чувашия.

От нашей республики лучших оценок в рейтинге (более 30 баллов) удостоены физкультурно-оздоровительный центр «Росинка» и республиканский детский санаторий «Лесная сказка». Санаторий, подведомственный Минздраву Чувашии, занял 79 место из 805 возможных.  Всего в рейтинг вошло 12 организаций отдыха и оздоровления детей Чувашской Республики.

В остальных 44 регионах, по словам экспертов, дела обстоят гораздо хуже – многие загородные лагеря предпочитают публиковать «паспорта» и краткую информацию вместо того, чтобы сделать полноценный сайт и рассказать на нем о важных для родителей критериях выбора лагеря.

Справочно:

Всероссийский рейтинг детских загородных лагерей – это единый ранжированный каталог детских коммерческих и государственных оздоровительных лагерей, баз для активного и творческого отдыха. Создатели рейтинга – компания МОСГОРТУР и институт образования НИУ ВШЭ. 

В число критериев оценки лагерей вошли условия размещения и проживания детей, состояние инфраструктуры лагеря, возможность проведения творческих и спортивных занятий, качество медицинского наблюдения, организация питания и купания, а также обеспечение безопасности и охрана объекта. Первая версия рейтинга была представлена весной 2016 года.

Подробнее>>>

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика