Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правительство Чувашии одобрило увеличение размера ряда социальных выплат

15:39 14 декабря 2016 г.

14 декабря на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Председатель Правительства республики Иван Моторин, были одобрены изменения в Закон Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», увеличивающие размер ежемесячного пособия на ребенка.

С учетом вносимых изменений годовой размер пособия на ребенка, выплачиваемого родителям, увеличится на сумму до 324 рублей. Размер пособия для опекунов, приемных родителей и патронатных воспитателей увеличится на сумму до 1524 рублей.

На указанные цели в республиканском бюджете на 2017-2019 годы предусмотрено по 537,7 млн рублей. В Министерстве труда и социальной защиты Чувашии отмечают, на законодательном уровне размер пособий не менялся с 2008 года. «Этот шаг направлен на социальную защиту жителей республики. Мы понимаем, что увеличение небольшое, однако оно будет закреплено законом. С учетом нынешней непростой экономической ситуации – это позитивное изменение», – отметил министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев.

Отметим, по состоянию на 1 декабря 2016 года ежемесячное пособие получают 72 432 ребенка.

Также одобрены изменения в законы Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда», «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» и «О ветеранах труда Чувашской Республики», предусматривающие увеличение размеров ежемесячных денежных выплат. Согласно поправкам, труженики тыла военных лет будут получать 1044 рубля; ветераны труда Чувашской Республики – 1100 рублей; реабилитированные лица – 2634 рубля; лица, признанные пострадавшими от политических репрессий – 2345 рублей.

Кроме того, предполагается сохранить право для всех ветеранов труда на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Также предусмотрена денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика