Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев предложил объявить 2017 год в Чувашской Республике Годом Матери и Отца

14:39 21 ноября 2016 г.

21 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Глава республики предложил объявить 2017 год в Чувашской Республике Годом Матери и Отца. Он отметил, что с соответствующей инициативой к нему обратились Чувашский республиканский совет женщин и Совет отцов Чувашской Республики. Михаил Игнатьев подчеркнул, что решил поддержать данное предложение, так как воспитание уважительного отношения у подрастающего поколения к своим родителям, повышение статуса матерей и отцов, ответственного родительства имеет большое значение.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев обратил также внимание, что предложение общественных организаций об объявлении 2017 года Годом Матери и Отца обсуждено с органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными организациями, проект указа подготовлен.

Глава республики также сообщил о подписании Указа «О Доме Дружбы народов Чувашской Республики». «Дом Дружбы народов Чувашской Республики создается для более широкого вовлечения этнокультурных сообществ в деятельность по развитию гражданского общества», — добавил он.

 Михаил Игнатьев акцентировал, что межнациональное согласие имеет большое значение для консолидации общества. Сегодня национальному вопросу, поддержке национально-культурных объединений уделяется особое внимание руководством страны, напомнил Глава Чувашии. На заседании Совета по межнациональным отношениям 31 октября Президент России Владимир Путин поддержал предложение о проведении в России Года единства российской нации. «Россия сильна многонациональным народом. Вековые традиции бесценны, и мы должны их передавать из поколения в поколение», — подчеркнул Глава республики.

 

Продолжение следует…

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика