Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Старейший детский сад столицы Чувашии получил к юбилею новое спортивное оборудование от администрации города

09:40 01 ноября 2016 г.

 

МБДОУ «Детский сад № 17» г. Чебоксары впервые распахнул свои двери в 1941 году и в октябре этого года и педагоги, и воспитанники отметили большой юбилей.

75 лет для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников и воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Детский сад прошел большой путь. Педагоги учреждения говорят, что в детском саду всегда царит теплая домашняя атмосфера и уют, и они стараются сделать всё, чтобы как можно полнее раскрыть в ребенке его способности, таланты и скрытые возможности.

Руководство города Чебоксары уделяет большое внимание физическому развитию подрастающего поколения. В дошкольных учреждениях ежегодно появляются новые автогородки и спортивные комплексы, проводятся массовые мероприятия «Пути невыдуманных героев пересекутся», «Малые олимпийские игры» и многое другое.

В связи с юбилейной датой руководством города Чебоксары было принято решение установить в детском саду №17 уличное спортивное оборудование. Так, из муниципалитета было выделено 200 тысяч рублей на создание детской полосы препятствий.

Новое оборудование позволяет эффективно проводить физкультурные занятия с детьми на свежем воздухе, развивать двигательные умения и навыки, чтобы растить будущих чемпионов: ходьбу, бег, лазанье, метание и ориентировку в пространстве. Уже сейчас дошколята проводят собственные спортивные занятия на извилистой поверхности, тренируют точность попадания мишени в цель. Благодаря поддержке города у воспитанников сбылась заветная мечта – стать участниками собственных соревнований по футболу и баскетболу.

Здоровый ребёнок – здоровая семья, а здоровая семья — это здоровая нация. Поэтому открытие спортивной площадки — это новые возможности для детей, родителей и педагогов. «Мы постараемся, чтобы эта спортивная площадка стала основой для воспитания новых олимпийских чемпионов» — руководитель детского сада № 17.

 

 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Управление образования администрации г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика