Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина приняла участие во Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

09:00 21 апреля 2017 г.

19-20 апреля 2017 года в Белгороде  состоялся Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, в котором приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина.

Съезд был посвящен вопросам реализации государственной семейной политики России и выстраивания межведомственного взаимодействия при реализации прав и интересов детей и семей с несовершеннолетними детьми.

В работе форума приняли участие уполномоченные по правам ребенка из всех субъектов РФ, а также представители профильных министерств и ведомств, НКО, эксперты и волонтеры.

19 апреля состоялось пленарное заседание на тему: «Защита права ребенка жить и воспитываться в семье как приоритет государственной семейной политики», затем работа продолжилась в формате "круглых столов" и стратегических сессий по актуальным темам.

20 апреля состоялись дискуссии по вопросам воспитания граждан в духе традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей и повышения эффективности работы института уполномоченных по правам ребенка; по вопросам реализации права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения  родителей, жить и воспитываться в семье; по вопросам защиты права несовершеннолетних, осужденных к лишению свободы, на сохранение связи с семьей.

Елена Сапаркина посетила Новооскольскую воспитательную колонию УФСИН России по Белгородской области, где в настоящее время отбывают наказание 5 несовершеннолетних девушек из Чувашии. Уполномоченный привезла для них подарки, пообщалась с ними, ознакомилась с условиями их нахождения. В рамках посещения колонии  было подписано соглашение о взаимодействии Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республики и Новооскольской воспитательной колонии УФСИН России по Белгородской области. Цель соглашения: обеспечить содержащимся несовершеннолетним гарантированное право на помощь и защиту.

Детские омбудсмены договорились развивать дальнейшее сотрудничество во благо детей. 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика