МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашская символика

18:47 26 апреля 2017 г.

Государственные символы имеют свой собственный праздник – он отмечается в республике каждое 29 апреля. Именно в этот день наш Герб и Флаг были утверждены Верховным Советом Чувашской Республики в своем нынешнем виде.     

В 2017 году проходит празднование 25-летия со дня утверждения государственных символов Чувашской Республики. К этому дню в  Алдиаровской   библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Чувашская символика».

 Материалы, представленные на выставке, знакомят  читателей с Государственными символами нашей республики, ее историей и современным развитием. Через них мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициям, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства. Знакомясь выставкой, можно подробнее узнать об авторе герба и флага Элли Михайловиче Юрьеве. Ему удалось создать принципиально новые герб и флаг республики, творчески используя как геральдическую символику, элементы традиционного национального узора.  Интересна и история Государственного гимна Чувашской Республики, музыку которой написал заслуженный деятель искусств Чувашии и Российской Федерации Герман Лебедев, слова – член союза писателей СССР Илья Тукташ.

 Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало гимн, флаг и герб своей родины. Уважение к государственным символам – это проявление активной гражданской  позиции, патриотизма и любви к Отечеству.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика