МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийская акция "Библионочь - 2016"

16:41 25 апреля 2016 г.

22 апреля МБУК «ЦБС» Янтиковского районаприняла участие во всероссийской акции «Библионочь — 2016». Она собрала всех желающих в уютном зале библиотеки в поздний вечер пятницы посвятить интеллектуальному досугу, книгам, чтению и кино. Главной целью данной социокультурной акции стала поддержка чтения как образа жизни.

Центральная библиотека для гостей и читателей в этот вечер  открылась с новой, неожиданной, но в то же время интересной стороны, желающие посетили библиотеку  в ночное время. Тема юбилейной «Библионочи» – «Читай кино!». Для посетителей «Библионочи» была подготовлена разнообразная увлекательная программа мероприятий, посвящённых кино и литературе. При входе в библиотеку посетителям прикалывали бейджики с надписью: «Участник библионочи 2016». Библионочь началась... Звучали поздравления, пожелания главы администрации Янтиковского района Ванерке В.А., а также заместителя главы администрации – начальника отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Чайкина В.В., заместителя главы администрации – начальника отдела образования Ломоносова О.А. в адрес организаторов вечера.

Чтобы расширить у посетителей представление о библиотеке и ее работниках  совершили библиохождение по презентации «В книжных отделах библиотеки».

Работники детской библиотеки показали театрализованное представление «Чья бабушка лучше?». Мы даже не предполагали, что это вызовет такой живой интерес у посетителей, ведь все привыкли к компьютерам. Все присутствующие в темном зале, затаив дыхание, смотрят, слушают, как куклы выступают.

В течение вечера проводились кино-викторины, конкурсы, игры. Особой популярностью пользовалась игра в Поле чудес. Была разыграна  даже супер-игра, счастливчик получил сертификат в музей. Живой музыкой смогли насладиться во время музыкальных пауз, от которого получили заряд хорошего настроения. Самые активные зрители Библионочи, участвуя в викторинах, играх, конкурсах, тоже не остались без внимания. Все они получили подарки – книги, поощрительные призы.

Мосина Лидия, менеджер фирмы «Орифлейм», провела мастер-класс по очищению лица.

В конце каждый мог выбрать себе книгу для чтения на память о Библионочи.

Один из гостей Библионочи оставил шуточное эссе:

                             …Я такого представить не мог,

                                 Видеть этого даже не чаял.

                                 Всюду только «кнопка-экран»

                                 Человек вовсе книгу оставил.

                                 Даже где библиотека – не знает!

                                 Но немало еще среди нас

                                 Книголюбов, фанатиков чтения.

                                 Здесь на полках множество книг,

                                 Все для нас, для полезного чтения!

В хорошем настроении, с новыми впечатлениями, знаниями и словами благодарности за доставленный праздник покидали поздно вечером библиотеку участники Международной акции.

«Библионочь – 2016. Читай кино!» - удалась!

 


 

 

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика