Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Александр Башкиров ознакомился с ходом посевной кампании

Александр Башкиров ознакомился с ходом посевной кампании

Несмотря на капризы погоды, аграрии не дрогнули и как только матушка – природа позволила, широким фронтом развернулись полевые работы во всех сельхозпредприятиях района. Завершив первую стадию формирования хлебного урожая-2017, а именно подкормку озимых и боронование зяби, хозяйства организованно приступили к весеннему севу, который на сегодня уже набрал темпы.

В боевом настрое аграриев сегодня лично убедился глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Вместе с начальником отдела сельского хозяйства Владимиром Храмовым он побывал на сельхозугодиях КФХ Самарина Ю.А. и колхоза «Свобода».

На полях хозяйств сегодня суетится техника. Да и механизаторы работают с хорошим настроением, поэтому и дела спорятся, и качество работы отличное. Так, в крестьянско – фермерском хозяйстве Самарина Ю.А. в весенней страде задействовано 4 агрегата. На сегодня тружениками хозяйства посеяно яровых на площади 500 га при плане 600 га. В колхозе «Свобода» посев яровой пшеницы проведен на площади 100 га при плане 389 га. Параллельно в хозяйстве идет работа по подготовке почвы для проведения сева яровых зерновых культур. Всего на полях работают 6 агрегатов.

Александр Башкиров высоко оценил ударный труд сельчан, отметив, что деятельность аграриев — хороший пример грамотного отношения к делу.

В рамках рабочей поездки глава администрации района также провел выездное совещание, которое прошло с участием руководителя СПК «Аккозинское» Алексея Иванова, руководителя крестьянско – фермерского хозяйства Юрия Самарина, а также главы Хозанкинского сельского поселения Любови Кузнецовой. В ходе встречи были обсуждены производственные вопросы.



15 мая 2017
14:17
Поделиться