Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В центре внимания - социальные объекты

Социальные объекты Атнарского сельского поселения стали сегодня предметом рабочей поездки главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова. В рабочей поездке его сопровождал заместитель главы администрации – начальник отдела образования Игорь Живоев.

Первым посетили детский сад «Колосок», где совсем недавно проведена модернизация системы водоснабжения. Ввиду того, что существующая система водоснабжения прогнила и пришла в негодность, здесь, в целях обеспечения качественной питьевой водой, вырыт колодец. По сравнению с сооружением скважины, затраты на создание колодца выглядят очень умеренными, да и в эксплуатации это устройство значительно проще. Да и к тому же давление воды не ухудшается. «Напор воды отличный, такого я не видела с момента поступления на работу», - так восхищенно рассказывает заведующий хозяйственным обеспечением Ирина Ульянова.

В ходе визита Александр Башкиров осуществил контроль выполнения работ, также осмотрел состояние подвальных помещений, пообщался с воспитанниками и воспитателями детского сада.

Вырытый на территории детского сада колодец дал возможность подключения к сети и расположенных по соседству других социальных объектов - отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с. Атнары, офис врача общей практики, которые, заметим, находятся под надежным крылом Атнарского сельского поселения.

Глава администрации Красночетайского района не преминул посетить отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с. Атнары. В отделении созданы все условия для проживания, оздоровления, организации досуга граждан пожилого возраста и инвалидов. В процессе посещения отделения Александр Викторович осмотрел состояние жилых комнат, пообщался с проживающими в данном учреждении. Недовольств и жалоб не поступило. А совсем наоборот, рассказали, как им всем хорошо здесь живется. Вот как отозвалась о социальных работниках 90-летняя пенсионерка: «Кормят хорошо, следят за нашим здоровьем, утром и вечером измеряют давление, температуру, вот сегодня для нас истопили «черную» баню.

- В меру своих возможностей пытаемся улучшить условия проживания пожилых, - говорит заведующая отделением Елена Степанова. - В этом году намерены построить новую баню, она уже не будет «черной». Сруб для бани готов.

Глава администрации Красночетайского района пожелал проживающим доброго здоровья, душевного спокойствия.

 



11 апреля 2017
14:52
Поделиться