Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось пятнадцатое заседание Собрания депутатов Красночетайского района

Состоялось пятнадцатое заседание Собрания депутатов Красночетайского района

30 марта в Большом зале заседаний администрации района состоялось пятнадцатое очередное заседание Собрания депутатов Красночетайского района. На заседании присутствовали глава Красночетайского района – председатель Собрания депутатов района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, народные избранники, начальники управлений и отделов администрации района, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий, директора образовательных учреждений.

На повестку дня было вынесено 13 вопросов. По первому вопросу «Об утверждении отчета об исполнении бюджета и резервного фонда Красночетайского района за 2016 год» выступила начальник финансового отдела администрации района Ольга Музякова. Он отметила, что бюджет района за 2016 год исполнен в объеме 254031,8 тыс. рублей, что составляет 98% к уточненным годовым назначениям. Объем поступлений собственных доходов в бюджет района составил 42556,3 тыс. рублей или 109,8% к годовым уточненным назначениям. Межбюджетные трансферты в 2016 году поступили в объеме 211475,4 тыс. рублей. Бюджет района по расходам исполнен на 96,4% к годовому уточненному плану.

Также Ольга Викторовна выступила по вопросу «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Красночетайского района от 08.12.2016 № 1 «О бюджете Красночетайского района Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Перед районными депутатами с докладом об итогах социально-экономического развития района за 2016 год и задачах на 2017 год выступил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

По четвертому вопросу докладывал начальник отделения полиции по Красночетайскому району Александр Михопаркин. Он ознакомил с итогами оперативно-служебной деятельности отделения полиции за прошлый год.

Заведующий сектором правовой работы Валентина Кондратьева выступила по остальным двум вопросам, касающимся внесения изменений в решения Собрания депутатов Красночетайского района от 2 ноября 2005 года №5 «О Положении о публичных слушаниях» и от 19 апреля 2016 года №3 «Об утверждении порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата Собрания депутатов Красночетайского района, осуществляющего полномочия на непостоянной основе, его супруги (супруга), несовершеннолетних детей».

По седьмому вопросу «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Красночетайского района от 26.01.2017 № 4 «Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в Красночетайском районе Чувашской Республики» проинформировала заведующий сектором организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Светлана Князькова.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Алина Ярабаева выступила по вопросам, касающимся положения о порядке списания муниципального имущества (основных средств) Красночетайского района и передачи из казны района имущества в муниципальную собственность Пандиковского сельского поселения.

Начальник отдела строительства, дорожного фонда и ЖКХ Алексей Ильин выступил по вопросу «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Красночетайского района от 24.12.2015 № 5 «Об утверждении Положения «О порядке установления размера платы за наем жилого помещения муниципального жилищного фонда района». 

Далее был представлен отчет о деятельности постоянной комиссии по бюджету, экономике, земельным, имущественным отношениям и сельскому хозяйству Собрания депутатов Красночетайского района с сентября 2015 года по декабрь 2016 года.

Также депутаты рассмотрели вопросы о представлении к награждению государственными наградами.



30 марта 2017
14:45
Поделиться