Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе прошел Единый информационный день

В Красночетайском районе прошел Единый информационный день

В целях наиболее полного информирования населения о деятельности органов исполнительной власти республики, оперативного решения социально-экономических задач сегодня в Красночетайском районе прошел очередной Единый информационный день. Для проведения информдня в муниципалитет приехала республиканская делегация в составе руководителя группы, заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Кудряшова, заместителя начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин Чувашской Республики Евгения Еландаева, исполнительного директора Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислава Николаева.

В рамках проведения Единого информдня рабочие группы посетили сельские поселения района и провели встречи с населением, в ходе которых помимо основной темы были даны пояснения и по другим актуальным вопросам. На этот раз были раскрыты вопросы о подготовке к проведению весенне-полевых работ; об осуществлении дорожной деятельности в 2017 году; о реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике, ходе подготовки к весеннему паводку и организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий; о профилактике правонарушений и предупреждении мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных телефонов, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и банковских карт, а также о ходе проведения детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

Одна из информационных групп под руководством заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Кудряшова и заместителя главы администрации Красночетайского района – начальника отдела образования Игоря Живоева посетила Пандиковское сельское поселение, где прошла встреча с трудовым коллективом Мижеркасинской школы.

Игорь Нестерович ознакомил присутствующих с ходом подготовки к проведению весенних полевых работ в Красночетайском районе. Так, в 2017 году во всех категориях хозяйств района запланировано произвести зерна - 10500 тонн (102% к уровню прошлого года), картофеля - 13500 тонн (101% к уровню прошлого года), овощей – 3700 тонн (101% к уровню прошлого года). Общая посевная площадь в сельскохозяйственных предприятиях и КФХ составит 11053 га (103% к уровню прошлого года). Также под урожай 2017 года засыпано семян яровых зерновых культур в объеме 856 тонн. Сельскохозяйственные предприятия и КФХ района запланировали вовлечь в оборот 1200 га необрабатываемых земель под озимой сев.

Отдельно была затронута тема о проведении детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Так, жители Красночетайского района на сегодня пополнили детскую копилку добрых дел  на 19031,20 рублей. Игорь Живоев напомнил, что к марафону может присоединиться каждый.

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов продолжил череду выступлений, ознакомил с темами информдня, привел информацию по Чувашской Республике. В рамках визита в Мижеркасинскую школу Сергей Владимирович также осмотрел кабинеты образовательного учреждения, пообщался с учащимися.

На подведении итогов Единого информационного дня, который прошел в Малом зале администрации района, было отмечено, что информдень  прошел интересно и продуктивно. Сельчане смогли напрямую обратиться с вопросами к представителям органов власти и получить ответы в формате живого общения.

 



15 марта 2017
14:24
Поделиться