Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Совещание с главами сельских поселений

Совещание с главами сельских поселений

9 февраля в малом зале заседаний администрации района состоялось очередное совещание с главами сельских поселений с участием начальников отделов и служб. Вел совещание глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Основными вопросами на совещании были – оформление земельных долей, подготовка и проведение VIII Республиканских зимних сельских спортивных игр на территории района, правила землепользования и застройки, организация и проведение встреч с населением по итогам социально-экономического развития района, исполнение бюджета по собственным доходам сельских поселений за январь 2017 года.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, выступая по первому вопросу, отметил, что главам сельских поселений необходимо усилить работу по оформлению невостребованных земельных долей. На сегодня в муниципальную собственность оформлено 73% невостребованных земельных долей. Осталось 100 долей, неподанных в суд. 2000 материалов находятся на рассмотрении.

Актуальной темой для обсуждения стал вопрос о подготовке и проведении VIII Республиканских зимних сельских спортивных игр на территории района. Это очень масштабное спортивное мероприятие, которое в республике проводится раз в два года. В 2017 году почетное право принять зимние сельские игры получил Красночетайский района. Финальный этап сельских игр состоится на спортивных объектах района 17-18 февраля. Церемония торжественного открытия Игр состоится 17 февраля. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Чувашии для участия в VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые пройдут с 2 по 6 марта в Новосибирской области.

Александр Башкиров призвал собравшихся с ответственностью отнестись к крупнейшему спортивному мероприятию.

В ходе совещания речь также шла о правилах землепользования и застройках. Начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алексей Ильин рассказал об основных положениях этого документа.

Об организации и проведении встреч с населением проинформировала заведующий сектором организационно-контрольной и кадровой работы Светлана Князькова. Она отметила, что в районе ежегодно проходят информационные встречи с населением по итогам социально-экономического развития. Уже составлен график проведения встреч в целях реализации принципов гласности и открытости деятельности органов местного самоуправления Красночетайского района. Встречи с населением в режиме открытого диалога начнутся с 14 февраля.

Начальник финансового отдела Ольга Музякова доложила об исполнении бюджета по собственным доходам сельских поселений за январь 2017 года.

 



09 февраля 2017
14:12
Поделиться