Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось четырнадцатое очередное заседание Собрания депутатов Красночетайского района

Состоялось четырнадцатое очередное заседание Собрания депутатов Красночетайского района

Сегодня в Большом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось четырнадцатое очередное заседание Собрания депутатов района. В работе заседания приняли участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, начальники управлений и отделов администрации района, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий района, представители прокуратуры района. Вел его глава Красночетайского района, председатель Собрания депутатов Александр Степанов. Согласно повестке дня народные избранники рассмотрели 7 вопросов.

В начале заседания были подведены итоги деятельности Собрания депутатов Красночетайского района с сентября 2015 года по декабрь 2016 года. С данной информацией присутствующих ознакомил председатель Собрания депутатов Александр Степанов. Как отметил Александр Юрьевич, за период с начала деятельности районного Собрания шестого созыва проведено 13 заседаний. Депутатами приняты решения по 99 вопросам в соответствии с компетенцией представительного органа. Практически все вопросы, выносимые на рассмотрение районного Собрания, предварительно рассматриваются постоянными комиссиями, а также Контрольно-счетным органом района.

Одной из главных задач районного Собрания является утверждение бюджета муниципального района и отчета о его исполнении. Главная роль в подготовке к принятию этого нормативного акта отводится постоянной комиссии по бюджету, экономике, земельным, имущественным отношениям и сельскому хозяйству. 08 декабря 2016г. депутатами принят бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Кроме этого, на заседаниях уточнялся бюджет 2016 года, также были утверждены  основные направления бюджетной и налоговой политики. На ближайшем заседании будет утвержден  отчет об исполнении бюджета за 2016 год.

Далее был заслушан отчет о деятельности Контрольно-счетного органа Красночетайского района за 2016 год. Об этом рассказал председатель Контрольно-счетного органа Красночетайского района Юрий Пахинов.

Собрание продолжилось обсуждением вопроса об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в Красночетайском районе. Также народные избранники рассмотрели внесенные изменения  в решения Собрания депутатов Красночетайского района от 08.12.2016 г. №01 «О бюджете Красночетайского района Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов; от 06.12.2013 г. №04 «Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда Красночетайского района Чувашской Республики»; от 23.05.2013 г. №03 «О структуре администрации Красночетайского района Чувашской Республики».

Кроме того, депутатами был утвержден план работы Собрания депутатов Красночетайского района на 2017 год.

Приятным завершением собрания стало вручение благодарственных писем администрации района. Награды за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, вольной борьбы в районе  были вручены главе Красночетайского района Александру Степанову, председателю Контрольно-счетного органа Красночетайского района Юрию Пахинову, главе Красночетайского сельского поселения Анатолию Волкову.

Подводя итоги заседания, Александр Степанов и Александр Башкиров поблагодарили депутатов за плодотворную работу и призвали их к дальнейшей активной работе во благо района.



26 января 2017
13:49
Поделиться