Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

17 января в администрации Красночетайского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. На заседании присутствовали заместитель начальника учреждения - начальник группы службы и профилактики пожаров КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии Вячеслав Укладов, главы сельских поселений, представители отделения надзорной деятельности, пожарной части №33 по охране села Красные Четаи и члены комиссии. Заседание вел председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красночетайского района Юрий Ямсков.

Первым по повестке дня стоял вопрос об обстановке с пожарами на территории Красночетайского района за 2016 год и мерах по ее стабилизации. С основным докладом выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Евгений Долгов.

Заслушав и обсудив информацию докладчика, члены комиссии решили продолжить работу профилактическую работу по предупреждению пожаров и загораний, а также соблюдению правил пожарной безопасности.

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в период празднования православного праздника «Крещение Господне» рассказал начальник отдела специальных программ администрации района Валерий Жиганов. По словам Валерия Ивановича, Крещенские купания будут организованы в нескольких местах: в селе Красные Четаи - в источнике вблизи храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня; в селе Пандиково, где традиционным местом для купания людей станет плотина, находящаяся около Спасо - Преображенского храма. В Крещенскую ночь охранять общественный порядок будут сотрудники отделения полиции по Красночетайскому району. Также возле купелей будут дежурить спасатели, бригады скорой помощи.

Члены комиссии порекомендовали главам Красночетайского и Пандиковского сельских поселений организовать освещение в местах купания.

По остальным двум вопросам - об утверждении перечней объектов и населённых пунктов, садоводческих товариществ, объектов, организующих летний отдых детей, прочих объектов экономики, граничащих с лесными массивами и подверженных угрозе природных пожаров, в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2017 года на территории Красночетайского района; об обеспечении реализации мероприятий сезонных профилактических операций и профилактических операций, проводимых при угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций в соответствии с распоряжение МЧС России от 10.10.2016 №448 «О реализации мероприятий профилактических операций» выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Евгений Долгов.

В ходе заседания был утвержден план работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2017 год.

 



17 января 2017
15:46
Поделиться