Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе обсуждены актуальные темы Единого информационного дня

В Красночетайском районе обсуждены актуальные темы Единого информационного дня

Уходящий год запомнится россиянам событиями, навсегда вошедшими в историю страны. О них с особой важностью отметил в своем ежегодном Послании к Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он затронул основные направления внутренней и внешней политики, вопросы экономики, социальной сферы, медицины, науки и образования. Именно обсуждение данного документа стала главной темой Единого информационного дня, который прошел сегодня в Красночетайском районе.

Для проведения Единого информационного дня в район прибыла информационная группа в составе руководителя группы, заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслава Оринова, депутата Государственного Совета Чувашской Республики - председателя Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ Валерия Павлова, руководителя Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики Надежды Прокопьевой, советника Главы Чувашской Республики, заведующего отделом искусствоведения бюджетного научного учреждения Чувашской Республики «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Михаила Кондратьева.

Члены информационной группы, разбившись на  группы для более широкого охвата населения, совместно с главой Красночетайского района Александром Степановым, главой администрации Красночетайского района Александром Башкировым, а также с ответственными работниками администрации района выехали в населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций.

Первая информационная группа в составе заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслава Оринова, главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова, старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Алексея Ярабаева побывала в Питеркинском сельском поселении.  В рамках визита информационная группа посетила администрацию сельского поселения, ознакомилась с работой Питеркинского СДК, встретилась с коллективом Питеркинской школы.

В ходе встречи официальные гости подробно раскрыли тему информационного дня - Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации на 2017 год. Кроме того, были затронуты вопросы о реализации Указа Главы Чувашской Республики от 23 ноября 2016 г. № 174 «Об объявлении в Чувашской Республике 2017 года Годом Матери и Отца»; о мерах по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции; о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период 2016/2017 гг.

Надо сказать, что Единый информационный день прошел в конструктивной и дружественной обстановке. Его итоги были подведены в Малом зале администрации Красночетайского района.

 



21 декабря 2016
13:56
Поделиться