Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось совещание с главами сельских поселений

6 декабря в малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось совещание с главами сельских поселений. Вел совещание глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

Предваряя совещание, Александр Башкиров сделал особый акцент на очистке дорог от снега. Метель и снегопад, обрушившиеся вчера на район, осложнили дорожную обстановку в районе. «Дороги должны быть очищены оперативно», - подчеркнул он.

Далее перешли к обсуждению вопросов повестки дня. По первому вопросу – об исполнении бюджетов сельских поселений по состоянию на 1 декабря – выступила начальник финансового отдела администрации района Ольга Музякова.

На обстановке с пожарами остановился старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Алексей Ярабаев. На 1 декабря 2016 года на территории района зарегистрировано 23 пожара, в огне погибло 3 человека. «Причинами пожаров в основном послужили – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем», - отметил Алексей Владимирович.

Начальник отдела культуры, туризма и архивного дела Александр Самсонов проинформировал о проведении районного конкурса на лучшее новогоднее оформление   учреждений,  организаций   и   предприятий   района. Смотр-конкурс проводится с 5 по 26 декабря 2016 года.  Также напомнил о районном фольклорном фестивале «Иксĕлми Чутай çăлкуçĕсем», который состоится 9 декабря.

В ходе совещание речь шла о подписке на газеты. С 1 по 11 декабря в стране проходит Всероссийская декада подписки на первое полугодие 2017 года. В эти дни жители смогут выписать любимые газеты и журналы со скидкой во всех отделениях почтовой связи.

Начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алексей Ильин рассказал об обстановке с выполнением плановых показателей по вводу жилья в районе.

 

 



06 декабря 2016
11:04
Поделиться